प्रार्थना में खड़े टीचर की मौत,डॉक्टर ने कहा-हार्ट अटैक आया,उम्र सिर्फ 25 साल

प्रार्थना में खड़े टीचर की मौत,डॉक्टर ने कहा-हार्ट अटैक आया,उम्र सिर्फ 25 साल

बरेली। ‘सर,मुझे सीने में तेज दर्द हो रहा है। मेरी आंखों के आगे अंधेरा छा रहा है।’ ये आखिरी शब्द हैं, एक 25 साल के टीचर के। जिन्होंने बरेली के प्राइवेट स्कूल में प्रार्थना के दौरान दम तोड़ दिया। उन्हें स्टाफ और स्टूडेंट मेडिकल कॉलेज लेकर पहुंचे। मगर उनकी सांस थम चुकी थी। इतनी कम उम्र पर यूं टीचर की मौत ने सभी को झकझोर कर रख दिया है।

rajeshswari

स्कूल ड्यूटी पर पहुंचे थे,अचानक बिगड़ी तबीयत
ये पूरा वाकया शाही कस्बे का है। यहां जेके स्कूल एकेडमी में गोविंद देवल पढ़ाते थे। वो शनिवार को अपने घर से स्कूल ड्यूटी पर गए थे। स्कूल में प्रार्थना हो रही थी। वो वहीं पर खड़े थे। प्रार्थना खत्म होने से पहले उन्होंने अपना सीना पकड़ लिया। पास खड़े दूसरे टीचर ने पूछा, तो सिर्फ इतना बोले मैं खड़ा नहीं हो पाऊंगा। सीने में तेज दर्द है। उन्हें कुर्सी पर बैठाया गया।
इसके बाद टीचर घबरा गए। उन्हें बरेली के एक मेडिकल कॉलेज में ले जाया गया। जहां डॉक्टर ने उन्हें मृत घोषित किया। प्रारंभित जांच में उन्हें हार्ट अटैक आना बताया गया है।

अभी शादी नहीं हुई…
टीचर की अचानक मौत से पूरे परिवार और स्टाफ को भी सदमा लगा। शिक्षक गोविंद देवल दो बहन और तीन भाइयों में सबसे छोटे थे। जो बच्चों को पढ़ाने के साथ खुद भी पढ़ाई कर रहे थे। अभी उनकी शादी भी नहीं हुई थी। इस तरह कम उम्र में होने वाली मौत को लोग कोविड संक्रमण के बाद आए बदलाव के रूप में देख रहे हैं। हालांकि अभी कोई मेडिकल रिसर्च सामने नहीं आई है।

इसे भी पढ़े   सहारनपुर में पहचान छुपाकर हिन्दू लड़की से दोस्ती और रेप,धर्मांतरण का दबाव बनाया
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *