पीएम मोदी के दौरे से पहले कांग्रेस-सपा नेताओं पर पुलिस की सख्ती

पीएम मोदी के दौरे से पहले कांग्रेस-सपा नेताओं पर पुलिस की सख्ती

वाराणसी (जनवार्ता) |प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के वाराणसी दौरे से पहले राजनीतिक माहौल गरमा गया है। कांग्रेस और समाजवादी पार्टी (सपा) के कई नेताओं को पुलिस ने या तो घरों में नजरबंद कर दिया है या हिरासत में ले लिया है। प्रशासन का कहना है कि यह कदम शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए उठाया गया है, जबकि विपक्ष ने इसे लोकतंत्र का गला घोंटना बताया है।

rajeshswari

कांग्रेस जिलाध्यक्ष राजेश्वर सिंह पटेल को बुधवार रात ही हाउस अरेस्ट कर दिया गया। कांग्रेस महानगर अध्यक्ष राघवेंद्र चौबे को पुलिस ने घर से हिरासत में लेकर सिगरा थाने भेजा, वहीं युवा कांग्रेस प्रदेश सचिव सुजान ख़ान को भी नजरबंद कर दिया गया। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने इसे कार्यकर्ताओं की आवाज दबाने की कोशिश बताते हुए कहा कि हर कार्यकर्ता गली-गली, गांव-गांव से विरोध की आवाज उठाएगा।

सपा नेताओं पर भी पुलिस ने शिकंजा कसा। जिलाध्यक्ष सुजीत यादव उर्फ लक्कड़ पहलवान समेत कई नेताओं को घरों में नजरबंद किया गया। अमन यादव को लंका क्षेत्र से हाउस अरेस्ट किया गया, जबकि सपा अंबेडकर वाहिनी के जिलाध्यक्ष जितेंद्र मलिक को रामनगर पुलिस ने घर से बाहर निकलने से रोक दिया।

इस बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुरुवार को वाराणसी पहुंचकर मॉरीशस के प्रधानमंत्री के साथ होटल ताज गेटवे में द्विपक्षीय बैठक करेंगे। प्रशासन ने सुरक्षा व्यवस्था को लेकर अलर्ट मोड अपना लिया है।

पीएम मोदी के दौरे से पहले की इस कार्रवाई ने वाराणसी का सियासी पारा चढ़ा दिया है।

इसे भी पढ़े   अग्निवीर सोल्जर : बलिया-चंदौली के 601 अभ्यर्थी सफल
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *