चोपन पुलिस का बड़ा खुलासा, झपट्टामार गिरोह के 3 शातिर गिरफ्तार, 18 मोबाइल व नकदी बरामद

चोपन पुलिस का बड़ा खुलासा, झपट्टामार गिरोह के 3 शातिर गिरफ्तार, 18 मोबाइल व नकदी बरामद

सोनभद्र (जनवार्ता)।  चोपन क्षेत्र में पुलिस ने झपट्टामारी की घटनाओं पर बड़ी कार्रवाई करते हुए एक सक्रिय गिरोह का पर्दाफाश किया है। पुलिस ने तीन शातिर अभियुक्तों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से 18 मोबाइल फोन, नकदी और महिला वेशभूषा बरामद की है। गिरोह इन मोबाइलों को बिहार में बेचने की तैयारी में था।

rajeshswari

पुलिस अधीक्षक अभिषेक वर्मा के निर्देशन में तथा अपर पुलिस अधीक्षक अनिल कुमार के पर्यवेक्षण और क्षेत्राधिकारी नगर रणधीर कुमार मिश्रा के नेतृत्व में यह कार्रवाई की गई। बीती रात थाना चोपन पुलिस संदिग्ध व्यक्तियों की चेकिंग कर रही थी, तभी मुखबिर से सूचना मिली कि तेलगुड़वा क्षेत्र में पूर्व की झपट्टामारी में शामिल अभियुक्त दोबारा वारदात की योजना बना रहे हैं।

सूचना पर चोपन व डाला चौकी पुलिस ने तेलगुड़वा चौराहे के आगे जंगल में घेराबंदी की। पुलिस को देखकर आरोपी भागने लगे, लेकिन तीन को पकड़ लिया गया, जबकि पांच फरार हो गए। पूछताछ में खुलासा हुआ कि गिरोह का एक सदस्य महिला का वेश बनाकर वाहन चालकों को रोकता और जंगल की ओर ले जाकर मोबाइल व नकदी छीन ली जाती थी। बरामद मोबाइल बिहार में सस्ते दामों पर बेचे जाते थे।

पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर अग्रिम विधिक कार्रवाई शुरू कर दी है।

इसे भी पढ़े   मौत के बाद घरवालों ने दफना दिया था बच्ची का शव
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *