काशी विश्वनाथ मंदिर में काशी तमिल संगमम् के दूसरे दल का भव्य स्वागत, बाबा के दर्शन कर तमिल श्रद्धालु हुए भावविभोर

काशी विश्वनाथ मंदिर में काशी तमिल संगमम् के दूसरे दल का भव्य स्वागत, बाबा के दर्शन कर तमिल श्रद्धालु हुए भावविभोर

वाराणसी (जनवार्ता)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की परिकल्पना ‘एक भारत-श्रेष्ठ भारत’ को साकार करता काशी तमिल संगमम् का दूसरा दल बुधवार को काशी विश्वनाथ धाम पहुंचा। मंदिर प्रशासन ने पुष्प-वर्षा, डमरू-नाद और वैदिक मंत्रोच्चार के बीच तमिलनाडु से आए सभी श्रद्धालुओं का पारंपरिक स्वागत किया।

rajeshswari

बाबा विश्वनाथ के दर्शन के बाद दल को नवनिर्मित भव्य कॉरिडोर का विस्तृत भ्रमण कराया गया। इस दौरान श्रद्धालुओं ने काशी विश्वनाथ धाम के ऐतिहासिक महत्व, स्थापत्य कला और आधुनिक सुविधाओं की जानकारी प्राप्त की। कॉरिडोर की भव्यता देखकर तमिल श्रद्धालु आश्चर्यचकित और अभिभूत नजर आए।

दर्शन-भ्रमण के बाद मंदिर ट्रस्ट द्वारा संचालित अन्नक्षेत्र में सभी अतिथियों ने बाबा विश्वेश्वर का महाप्रसाद ग्रहण किया। सात्विक भोजन और काशी की अतिथि-सत्कार परंपरा ने सभी के मन को छू लिया।

तमिलनाडु से आए दल के सदस्यों ने कहा कि काशी और तमिलनाडु की हजारों वर्ष पुरानी आध्यात्मिक व सांस्कृतिक एकता को आज प्रत्यक्ष अनुभव किया। यह यात्रा दोनों प्राचीन परंपराओं के मिलन का जीवंत प्रमाण बन गई।

काशी तमिल संगमम् का यह दूसरा दल काशी में विभिन्न धार्मिक-सांस्कृतिक स्थलों के भ्रमण के बाद 15 दिसंबर तक वाराणसी में रहेगा।

इसे भी पढ़े   असद की चैट से बड़ा खुलासा,उमेश पाल की हत्या से 5 दिन पहले वकील ने भेजी थी उसकी फोटो
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *