बाढ़ से निपटने को नगर निगम ने कसी कमर

बाढ़ से निपटने को नगर निगम ने कसी कमर

क्यूआरटी गठित, 24 घंटे सक्रिय रहेगा कंट्रोल रूम

वाराणसी (जनवार्ता)। भारी बाढ़ की स्थिति को देखते हुए नगर निगम ने व्यापक तैयारियां शुरू कर दी हैं। नगर आयुक्त अक्षत वर्मा के निर्देश पर अपर नगर आयुक्त सविता यादव ने तत्काल आपात बैठक बुलाकर क्विक रिस्पॉन्स टीम (क्यूआरटी) का गठन किया। साथ ही काशी इंटीग्रेटेड कमांड सेंटर में 24 घंटे सक्रिय कंट्रोल रूम स्थापित किया गया है। क्यूआरटी क्षेत्र में चौबीसों घंटे तैनात रहेगी।

नगर निगम ने बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में 25 राहत शिविर स्थापित किए हैं, जहां तीन शिफ्टों में दो-दो सफाई कर्मचारी और दो सुपरवाइजर तैनात हैं। इन शिविरों में नियमित सफाई, एंटी-लार्वा छिड़काव, फॉगिंग और साइफेनिथ्रिन का छिड़काव किया जा रहा है। शिविरों में 7 मोबाइल टॉयलेट (42 सीट), पेयजल टैंकर और प्रकाश की पूरी व्यवस्था की गई है। शहर के 13 स्थानों पर जल निकासी के लिए पंप लगाए गए हैं।

क्यूआरटी में जलकल, अभियंत्रण, प्रकाश और सफाई सेवाओं के एक-एक अधिकारी शामिल हैं, जो समस्याओं का त्वरित समाधान करेंगे। जनता की शिकायतों के लिए 24×7 कंट्रोल रूम के टोल-फ्री नंबर 18001805567, 1533 और मोबाइल नंबर 8601872688 सक्रिय हैं। नगर निगम जिला प्रशासन के अन्य निर्देशों का भी तत्परता से पालन कर रहा है।

इसे भी पढ़े   JKLF पर क्यों बढ़ाया गया 5 साल का बैन? जानिए पूरी कहानी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *